Los 801

Salontisch mit Sternmarketerie

Schätzpreis:

700 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

1. Viertel 19. Jh.
H. 72/D. 68 cm
Mahagoni und Ulmenholz. Abklappbare, 12-eckige Tischplatte mit schöner Sternmarketerie auf Balusterschaft und dreipassigem Fuß auf Messingrollen. Rest., Alterssch.